5 самых полезных диет

5 самых полезных диет



5 самых полезных диет
Идеология правильного питания гласит: то есть оно должно быть правильным для вас. Но как выбрать самый лучший из них?
5 самых полезных блюд Фото: Pixabay.
Авторитетный американский источник News & World Report опубликовал список лучших диет. Мы изучали их вместе с Зинаидой Медведевой, директором Национального исследовательского центра "Здоровое питание". И они определили 5 самых полезных диет.
1. Средиземноморье.
№1 в U. S. News & World Report аналогичен многим другим рейтингам за последние несколько лет. На самом деле, это обычный рацион питания людей из Средиземноморского региона.
Что это: неограниченное количество фруктов, овощей, морепродуктов, богатых омега-3, оливковое масло, орехи. Добавление насыщенных жиров, красного мяса и сахара допускается только в небольших количествах. Но вы можете позволить себе бокал красного вина и сыр на ужин.
Плюсы и минусы.
Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа. То есть это помогает не только похудеть, но и поддерживать желаемый вес - вы можете придерживаться его всю жизнь.
Свежие качественные фрукты и рыба стоят очень дорого.
Примерное меню дня.
Завтрак: Овсянка с подслащенными медом фруктами Обед: Рыбный суп, салат из огурцов и помидоров со сметаной Ужин: Запеканка из брокколи и цветной капусты, простой йогурт
2. Скандинавия.
Северные страны адаптировали средиземноморскую диету к своим собственным условиям и назвали ее скандинавским планом питания. Врачи считают, что такая диета оказывает большое влияние на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и продлевает жизнь.
Что это такое: основа питания - листовые овощи, овощерезка, ненасыщенные жиры - из растительных масел, рыбы, орехов. Ограничьте или исключите животные жиры и трансжиры, сахар, рафинированные, то есть полностью обработанные пищевые продукты, мясо, цельнозерновое молоко.
Плюсы и минусы.
Это положительно влияет на обмен веществ, способствует укреплению иммунной системы - в результате человек выглядит моложе и энергичнее.
Эту диету следует продолжать всегда, потому что она не подходит для быстрого похудения. Он не подходит вегетарианцам, веганам, людям, страдающим аллергией на морепродукты или рыбу.
Примерное меню дня.
Завтрак: несладкий йогурт с капелькой ягод и меда. Перекус: Щепотка миндаля. Обед: соус винегрет с рыбой и листовыми овощами. Ужин: Куриная грудка с черным рисом и овощами-пашот: смесь фасоли, моркови и сладкого лука.
3. ТИРЕ
Эта система питания была разработана кардиологами. Название зашифровано как "Диетическое питание, которое борется с высоким кровяным давлением".1. Высокое кровяное давление является одной из основных причин смерти людей. Для того чтобы лечение было эффективным, необходимо поддерживать его правильным питанием.
Содержание: Ешьте цельные злаки, фрукты, овощи, нежирные молочные продукты и нежирный белок, такой как курица, рыба, орехи и бобовые.
Диета DASH отличается низким содержанием жиров и холестерина. Основными источниками жира являются растительные масла, богатые омега-3 и омега-6, а также некоторые овощи, такие как авокадо. При высоком кровяном давлении очень важно уменьшить потребление соли. Используйте травы и специи, чтобы придать вкус вашей еде.
Плюсы и минусы.
Люди, как правило, теряют или поддерживают вес, снижают кровяное давление и снижают риск сердечных заболеваний и заболеваний почек.
Он не специализируется на потере веса.
Примерное меню дня.
Завтрак: фруктовый салат с йогуртом и грецкими орехами, хлеб из муки грубого помола, овощная паста, чай. Перекус: смесь семян, орехов и сухофруктов. Обед: Домашняя куриная шаурма с куркумой и овощами. Ужин: спагетти из непросеянной муки с несоленым томатным соусом и сочным салатом из нектаринов с оливковым маслом.
Это забавно.
4. Гибкий подход.
В английском языке слово flexitarian представляет собой сочетание слов flexible (гибкий) и vegetarian (вегетарианец). Проще говоря, флекситарианцы - это вегетарианцы, которые время от времени едят мясо.
Содержание: Основой питания являются овощи, фрукты, цельные злаки, орехи и семена. Растительная пища, богатая витаминами и антиоксидантами, помогает поддерживать молодость и бороться с воспалениями в организме.
"Не обязательно полностью отказываться от мяса, молочных продуктов и яиц, но их количество ограничено", - комментирует Зинаида Медведева.- Главное место на столе занимают растительные продукты.
Плюсы и минусы.
Исследования показали, что диета помогает похудеть и улучшить обмен веществ. Нормализуется кровяное давление, снижается риск развития диабета 2 типа, подавляются воспалительные процессы в организме.
Многие флекситарианцы в конечном итоге становятся полностью вегетарианцами. Однако растительные белки не могут полностью заменить животные и могут вызвать проблемы со здоровьем.
Примерное меню дня.
Завтрак: 150 г творога (нежирного или обезжиренного), овощи (перец), овощи - листья салата и петрушка. Перекус: яблоки, маленькие бананы, горсть орехов. Обед: овощной суп с картофелем, фасолью и цветной капустой. Полдник: 1 стакан свежевыжатого апельсинового сока, 3-4 шт. Любые сухофрукты, 3 шт.миндаля. Ужин: фасолевое пюре, овощной салат без масла, тушеная капуста без масла.
5. Наблюдатели за весом.
Такая диета со странным названием была изобретена в 1961 году американской домохозяйкой, которая собрала группу друзей, чтобы вместе похудеть. Сегодня Weight Watchers имеет офисы по всему миру, где методы снижения веса и преимущества распространяются на коммерческой основе.
Диета Weight Watcher основана на подсчете очков. Каждому товару присваивается определенное количество баллов, и задача состоит в том, чтобы за 1 день не заработать больше баллов, чем необходимо. Во время похудения она ведет дневник и подробно записывает, сколько и чего она съела.
Плюсы и минусы.
Нет необходимости изучать состав продукта и его свойства. Достаточно сверить блюда на столе с подробной таблицей.
Первоначально система контроля веса учитывала только количество калорий. Со временем его усовершенствовали, рассчитав необходимое количество белков, жиров, углеводов и клетчатки. Но в рекомендациях все еще есть странные моменты. Полная таблица распространяется в коммерческих целях. Трудно продолжать диету в течение длительного времени, потому что начисляемые баллы будут уменьшаться все больше и больше.
Примерное меню дня.
Завтрак: сэндвич с нежирным мягким сыром, ломтики лука, копченая красная рыба (30 г) - 4 балла. Кофе со сливками и сахаром - 1 балл. Перекус: 1 яблоко, йогурт - 180 г (3 балла). Обед: суп-пюре с овощами, ржаной хлеб, помидор, базилик, бутерброд с сыром фета - 5 баллов. Закуски: нежирный йогурт (250 г), горсть ягод, банановый смузи - 3 балла. Ужин: овсянка с молоком - 150 г, изюм - 2 чайные ложки, натуральный мед - 1 чайная ложка, апельсиновый сок - 1 стакан (всего 6 баллов).
Чтобы сохранить молодость мозга.
Последняя диета вне конкуренции. Диета MIND была разработана учеными из Университета Раша в Чикаго на основе результатов исследований, проведенных Национальным институтом старения. Ученые изучают профилактику заболеваний нервной системы с возрастом. Было обнаружено, что такая диета может улучшить умственную функцию нервной системы, снизить риск развития слабоумия и даже увеличить толщину коры головного мозга.
Правильное питание особенно важно для пожилых людей.
"Употребление транс-жиров увеличивает риск развития болезни Альцгеймера как минимум в 4 раза", - говорит Зинаида Медведева.- Согласно последним исследованиям, показано, что основная роль в развитии этого заболевания принадлежит холестерину. Холестерин повреждает нервные клетки и связи между ними.
Это забавно.
Содержание: Будет выпущен продукт, который полезен для мозга. К ним относятся зеленые листовые овощи, орехи и ягоды, бобовые, цельные злаки, нежирная рыба и птица. Ученые особенно обращают внимание на листовые овощи. Они являются мощным источником лютеина и помогают сохранять остроту ума в дальнейшей жизни.
Следует избегать следующих продуктов: нежирного мяса, жирных молочных продуктов, выпечки и сладостей, жареной пищи, фаст-фуда.
– Чтобы продолжить эту диету и добиться ее эффекта, вам нужно ежедневно съедать не менее 3 порций цельного зерна, 1 зеленый листовой овощ и 1 всевозможный другой овощ, выпивать 1 бокал вина каждый день и в основном употреблять орехи в качестве закуски. Ешьте бобовые почти через день, птицу и ягоды не реже 2 раз в неделю и рыбу не реже 1 раза в неделю. Наши эксперты рекомендуют заправлять продукты растительным маслом, оливками или рапсовым семенем.
Плюсы и минусы.
Эта диета снижает риск развития болезни Альцгеймера и задерживает когнитивные нарушения у пожилых людей на 35-53%. Изменчивость данных зависит от того, насколько тщательно вы следите за своей диетой.
Рыба, ягоды и свежие овощи далеко не всем пожилым людям по карману.
Примерное меню дня.
Завтрак: Овсянка с черникой и миндалем. Перекус: смесь семян, орехов и сухофруктов. Обед: Салат из капусты и киноа, миндаль, помидоры, брокколи, заправка - оливковое масло и яблочный уксус. Ужин: Жареная куриная грудка с коричневым рисом, брокколи, цветной капустой, перцем и орехами кешью.



5 самых строгих и известных диет корейских звезд

15.01.2023 2:26:17

Ferri - My name

5 самых строгих и известных диет корейских звезд.
Я хочу сказать сразу, но я совсем не понимаю корейскую культуру. Это только героини, с которыми я не знаком, но суть этой статьи в их рационе! На мой взгляд, такое питание опасно для жизни!
Корейские музыкальные группы поражают не только своими вокальными данными, но и внешним видом. Большинство корейских певиц, благодаря следующей диете, имеют стройные бедра, ноги и руки. Строгие диеты не новы в мире К-ПОП. Из-за огромной конкуренции молодые к...

Читать весь текст

Банановая диета отзывы рекомендации и советы

15.01.2023 1:31:27

Unsoo

Банановая диета: отзывы, рекомендации, советы.
Банан - уникальный фрукт, который не только прекрасно утоляет чувство голода, но и помогает бороться с заболеваниями пищеварительного тракта. Диетологи рекомендуют употреблять бананы при заболеваниях печени и почек, гипертоническом кризе, дизентерии, диабете, язве желудка и, конечно же, ожирении. Банановая диета стабилизирует работу пищеварительной системы и способствует снижению веса. Преимущества банановой диеты Бананы богаты многими питательными...

Читать весь текст

Comptroller твой онлайн ревизор

15.01.2023 1:28:52

Уou ll never walk alone

Азбука диеты (учебный лагерь Ana)
С начала этого лета (с 2013/6) я впервые села на диету Кима Протасова. Как и ожидалось, я продержал ее у себя 5 недель. Результаты оказались не такими удивительными, как я себе представлял, но все же они были замечательными.
Тогда я решил прекратить "перетасовку", которая тоже длилась 5 недель, и попасть на ABC. Даже при таком минимальном количестве калорий я думала, что без выхода из положения я не наберу вес и даже не похудею. Более того, поскольку до осени ...

Читать весь текст